Все новости

Гранит Джака: «Байер» сделает все для того, чтобы вернуться в Леверкузен с титулом Лиги Европы»

10 мая, 09:40

Полузащитник «Байера» Гранит Джака прокомментировал выход в финал Лиги Европы после победы над «Ромой» (2:0, 2:2) на предыдущей стадии соревнований.

«На финальный матч мы непременно отправимся за победой. Разумеется, будет непросто. «Аталанта» – еще одна итальянская команда, имеющая очень крепкую тактическую выучку. Мы сделаем все для того, чтобы вернуться в Леверкузен с титулом.

Естественно – муравьи по коже! О такой атмосфере можно только мечтать. С детства хотелось в таких играх участвовать, и вот ты сравниваешь счет прямо перед финальным свистком и выходишь в финал. Это невероятно.

Даже не знаем, как получилось 0:2. Думаю, у нас были явные голевые моменты, особенно в первом тайме, еще до гола. Также возможности были и во втором тайме. К сожалению, преимущество в футболе не всегда приносит результат, и в ответ получаешь (голы), но отыграться у столь опытной команды и, главное, не уступить – это невероятно. Еще раз: эта решимость забивать снова и снова невероятна. Теперь мы в финале – мечта сбылась», – сказал Джака.

Финал «Аталанта» – «Байер» состоится 22 мая.